Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Женщина, лишённая возможности ходить, стала мамой в Перинатальном центре

07.02.2022
6289
0
Мария не скрывает слёзы счастья. Вместе с мужем они семь лет ждали, когда станут родителями, и вот теперь долгожданная выписка с малышкой.

Этому счастью предшествовала судьба, полная сложностей: возможности ходить Мария лишилась в 13 лет. Травма после автомобильной аварии сделала её человеком с ограниченными возможностями. Но не ограничило силу духа: Мария получила высшее образование и нашла счастье в личной жизни.

«Однажды я пришла на выписку к подруге. Её ребенок появился на свет в Перинатальном центре, и она пригласила нас встретить её. На этом же мероприятии оказался мой будущий муж. Так мы и познакомились, а потом поженились. Получается, что два важных события в жизни связаны с Перинатальным центром», — рассказала молодая мама.

По словам Марии, беременность протекала легко. Будущая мама проходила все плановые УЗИ, осмотры и скрининги, как и все будущие мамы. Когда пришло время родоразрешения, она ни одной минуты не сомневалась в специалистах Перинатального центра.

«Нам предстояло выбрать верный метод обезболивания. Для того, чтобы помочь пациентке стать мамой, наши специалисты консультировались с коллегами из Москвы. К счастью, всё прошло благополучно, и на свет появилась девочка, весом 3100 г и ростом 51 см», - рассказала главный врач Перинатального центра Ирина Девятова.

Мама и малышка чувствуют себя хорошо. В субботу, 5 февраля, их выписали домой.