Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Родителям тоже нужна поддержка!

14.10.2023
38
0
Мамочкам недоношенных малышей особенно нелегко приходится в период, когда ребёнок лежит в отделении реанимации и борется за свою жизнь.

Сложно даже представить, что они чувствуют! Страх, неопределённость, чувство вины и ощущение бессилия — всё это смешивается в сложный эмоциональный коктейль. Такие женщины как никогда нуждаются в поддержке и психологической помощи.

13 октября для мамочек отделений реанимации и патологии новорождённых и недоношенных детей прошло занятие по арт-терапии. Женщины рисовали мандалы, отдыхали, беседовали и делились опытом.

Проводила занятие Володина Надежда. Сын Надежды поспешил появиться на свет на 27-й неделе. Она сама прошла непростой путь борьбы за жизнь и здоровье собственного ребёнка, а теперь готова помогать другим мамочкам, оказавшимся в этой ситуации.

Надежда Володина — клинический психолог, недавно она вступила в фонд «Право на чудо» и стала равным консультантом.

Проведение подобных занятий мамами, которые сами имеют опыт выхаживания глубоко недоношенных малышей, очень важно и ценно. Поэтому в Перинатальном центре мы открываем «Клуб мам недоношенных малышей»! Здесь всегда можно будет получить поддержку и профессиональную психологическую помощь у консультантов равного материнства.

На занятиях мамочки смогут научиться:

  • правляться с тревогой и расслабляться;
  • ухаживать за недоношенным ребёнком и контролировать его состояние;
  • обращать внимание на опасные моменты и оказывать первую помощь.

Помните, вы не одни! Поддержка рядом, только протяните руку.