Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

О важности гармонии с собой

13.10.2023
149
0
Психическое и физическое здоровье неразрывно связаны. Необходимо заботиться о каждой из этих составляющих общего благополучия.

10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. Его главная цель — помочь людям узнать больше о проблемах психического здоровья, способах его укрепления, профилактике и лечении психических расстройств.

По этому поводу в Рязанской области с 9 по 15 октября проводится «Неделя сохранения психического здоровья». В различных учреждениях и организациях проходят просветительские мероприятия: конференции, тематические семинары. И наш Перинатальный центр не стал исключением!

12 октября на утренней конференции психолог Василевская Ольга Владимировна провела беседу с сотрудниками ОКПЦ на тему «Психическое здоровье человека и способы его сохранить».

С врачами и медсёстрами обсуждались вопросы, касающиеся профилактики нарушений психического здоровья, а также методы его поддержания.

Ольга Владимировна отметила, что самое важное для сохранения психического благополучия — это:

  • вести активный образ жизни;
  • быть открытым для новых знаний и эмоций;
  • ценить настоящее;
  • следить за своим здоровьем и заботиться о себе.

«Кроме того, важно проводить больше времени с семьёй, родственниками и друзьями. Не заменять тёплое душевное общение с близкими на виртуальное», — рекомендует психолог Рязанского областного Перинатального центра Василевская Ольга Владимировна.

Сохранение психического здоровья так же важно, как и физического. Не забывайте об этом, уделяйте достаточно внимания своим чувствам, эмоциям и переживаниям, а при необходимости — обращайтесь за помощью к специалистам!