Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Налаживание грудного вскармливания сразу после рождения ребёнка

11.10.2022
225
0
В Перинатальном центре рассказали, как налаживают грудное вскармливание сразу после рождения ребёнка.

Молодые мамы чаще всего стремятся наладить грудное вскармливание. Большой интерес к этому подтвердила и минувшая неделя поддержки грудного вскармливания, которая проходила с 3 по 9 октября. В Перинатальном центре всё устроено так, чтобы поддержать грудное вскармливание и наладить процесс с первых минут жизни малыша. Не помешают даже патологические роды или то, что ребёнок появился на свет в результате кесарева сечения. 

Об этом лучше других знает молодая мама Ольга, у которой родились мальчики-двойняшки. Роды были сложными, и пока пациентка находилась в отделении анестезиологии и реанимации Перинатального центра, на кормление ей приносили новорождённых малышей, чтобы они получали мамино молоко.

«Для грудного вскармливания практически нет противопоказаний. Именно поэтому мы применяем все передовые практики мира по грудному вскармливанию. Залог успешного процесса кормления — налаживание его с первых минут жизни малыша. Если у мамы и ребёнка всё в порядке, они находятся вместе в палатах совместного пребывания «Мать и дитя». Это помогает наладить эмоциональную связь и грудное вскармливание по требованию», — отметила заведующая отделением новорождённых Светлана Юрьевна Петрова.