Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Крепкая семья — семейные традиции»

26.03.2024
369
0
Зам. главврача по медицинской части ОКПЦ Панов Антон Евгеньевич и заведующий кафедрой акушерства и гинекологии РязГМУ Коваленко Максим Сергеевич приняли участие в Третьем Всероссийском форуме многодетных семей «Крепкая семья — семейные традиции».

На открытии этого знакового мероприятия участников приветствовала первый заместитель комитета Государственной думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. Она рассказала о мерах поддержки семьи на федеральном уровне в рамках объявленного Президентом Года Семьи. А также сообщила об уникальном партийном проекте — «Открытый родильный дом».

Этот важный проект направлен на популяризацию материнства в нашей стране, а также поддержку семьи на всех этапах подготовки к родительству. Рязанский Перинатальный центр стал соискателем статуса «Открытый роддом».

Помимо этого, в рамках форума работала тематическая дискуссионная площадка. На ней активно обсуждались вопросы поддержки семей с детьми, в том числе многодетных родителей и беременных женщин. Специалисты Перинатального центра, РязГМУ, семейные психологи и доулы выступили с докладами про современные «роды без страха». А также Рязанский Перинатальный центр представил новый проект «Навстречу семье».

«Навстречу семье» — это совместный проект Рязанского перинатального центра, РязГМУ им. академика И.П. Павлова, Рязанской епархии, семейных психологов, доул и НКО. Его цель: восприятие беременности, как важного этапа жизни всех членов семьи, а также комплексное сопровождение семьи на всех этапах для формирования позитивного опыта родительства.

Столь важные темы никого не оставили равнодушными! Участники форума внимательно слушали, задавали вопросы, дискутировали. Родители, чьи дети появились на свет в Рязанском Перинатальном центре, поделились воспоминаниями о родах. Зашла речь о выхаживании недоношенных детей и о партнёрских родах. Получился очень живой и трогательный диалог.

Мы рады, что темам осознанного родительства уделяется всё больше внимания, и с удовольствием принимаем участие в проектах, поддерживающих семейные ценности!