Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Главный акушер-гинеколог приняла участие в заседании «Круглого стола»

08.11.2023
1383
0
Главный акушер-гинеколог Минздрава Рязанской области, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи ОКПЦ, к.м.н. Тамара Валерьевна Шевлякова приняла участие в заседании «Круглого стола» Государственной думы.

Министерство здравоохранения РФ уделяет много внимания охране репродуктивного здоровья, в том числе здоровью подростков, профилактике абортов, повышению доступности и эффективности ЭКО.

Эти и многие другие важные проблемы решаются в рамках Национального проекта «Демография». При этом совместно с парламентариями участвуют в обсуждениях и вносят конструктивные предложения эксперты из региональных учреждений здравоохранения.

Среди приглашённых специалистов регионов за «Круглым столом» Комитета Государственной Думы по охране здоровья присутствовала главный акушер-гинеколог Минздрава Рязанской области, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Рязанского перинатального центра, к.м.н. Тамара Валерьевна Шевлякова.

Вместе с другими врачами, представителями министерств, ведомств, общественных и религиозных организаций Тамара Валерьевна принимала участие в обсуждении демографической ситуации в стране. Прозвучало много свежих идей, касающихся работы с беременными, социально-экономических мер, направленных на стимулирование рождаемости и повышение уровня репродуктивной культуры.

Мы рады, что Рязанский Перинатальный центр в лице Шевляковой Тамары Валерьевны принимает участие в решении важных вопросов на столь высоком уровне. Ведь поддержание репродуктивного здоровья и рост демографических показателей, как в Рязанском регионе, так и в целом по стране — наша приоритетная задача!

Персоны и организации статьи

Заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи

Шевлякова Тамара Валерьевна Высшая квалификационная категория,

Высшая квалификационная категория, Акушерство и гинекология