Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Арт-терапия для мам малышей-торопыжек

04.11.2023
30
0
2 ноября в Рязанском перинатальном центре состоялось второе занятие по арт-терапии для мам.

Иногда в жизни, когда мы оказываемся в трудной ситуации, нам необходимо найти способ держаться на плаву и сохранять позитивный настрой. И это особенно важно для мам, чьи малыши находятся в отделениях реанимации и патологии новорождённых и недоношенных детей. Там, где каждый день перед ними стоит испытание их эмоциональной стойкости.

2 ноября в Рязанском перинатальном центре состоялось второе занятие по арт-терапии.

Мастер-класс по росписи чепчиков с использованием акриловых красок стал возможностью для мамочек выразить свои чувства и воплотить их на одежде для своих малышей.

Этот необычный творческий способ самовыражения и украшения одежды для малышей был организован совместно с Надеждой Володиной — клиническим психологом и равным консультантом «Право на чудо». Надежда сама прошла трудный путь борьбы за жизнь и здоровье своего торопыжки, и сейчас активно помогает другим мамам, оказавшимся в подобной ситуации.

Недоношенные дети, требующие длительного лечения, полны силы и жажды жизни. Но для мамы процесс выхаживания ребёнка может быть непростым испытанием, требующим поддержки и понимания. Врачи-неонатологи утверждают, что мамы играют важную роль в их выздоровлении. Именно поэтому создание благоприятной атмосферы и позитивных эмоций становится особенно важным аспектом процесса лечения.

«Мастер-класс по росписи чепчиков оказался не только возможностью для мамочек выразить свою любовь и заботу о малышах, но и способом поддержать их в этот непростой период», — поделилась впечатлениями Надежда Володина.

Истории этих мамочек, их силу и желание преодолеть преграды, можно сравнить с чудом, которое происходит внутри каждого недоношенного ребёнка. И пусть этот мастер-класс становится ещё одним шагом на пути выздоровления и силы для малышей и их мам!